Posted 28 апреля 2022,, 18:02

Published 28 апреля 2022,, 18:02

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

Самый богатый депутат Ставрополя и просроченные лекарства — четверг на Ставрополье

28 апреля 2022, 18:02
Определился самый богатый депутат ставропольской думы. Прокуратура нашла просроченных лекарств на 5,2 миллиона рублей. В районе реки Егорлык обнаружили бивень древнего животного. О важных и интересных новостях четверга — в материалах NewsTracker.

Депутаты думы Ставрополя отчитались о своих доходах за прошлый год. И хотя до коллег из Госдумы им еще далеко, здесь тоже есть свои «рекордсмены». Так, самым богатым из законотворцев краевой столицы стал Роман Богданов. За 2021 год он заработал 59,2 миллиона рублей. По всей видимости, такой доход ему обеспечила группа компаний «Регион», которую он возглавляет. Несмотря на такие суммы в налоговой декларации, Богданов обладает всего лишь двумя небольшими квартирами площадью 32 и 38 квадратных метров.

О заработках и собственности ставропольских депутатов читайте в нашем материале.

Прокуратура Ставрополья обязала правительство края устранить нарушения в сфере бесплатной медицинской помощи. Соответствующее распоряжение подписал прокурор региона Александр Лоренц. Подробности читайте здесь. Тогда как еще одна новость, связанная с министерством здравоохранения Ставрополья, стала предметом жарких споров в четверг. Прокурорская проверка, которая прошла в начале апреля этого года, выявила, что на одном из аптечных складов, находящихся в ведении Минздрава края хранятся просроченные лекарства на общую сумму 5,2 миллиона рублей. Срок годности некоторых из них истек несколько лет назад. Таким образом, препараты, которые могли быть использованы по назначению, просто пролежали два года «мертвым» грузом. Такой подход Минздрава удивили сотрудников прокуратуры, проводивших проверку.

В чем причина такой халатности и кто будет отвечать за это читайте тут.

Недалеко от станицы Каменнобродской рыбак нашел бивень неизвестного древнего животного. Удивительную находку он обнаружил в русле реки Егорлык. Об этом мужчина сообщил директору местного музея. Он в свою очередь вызвал группу исследователей, которая подтвердила подлинность находки. Пока неизвестно, какому именно животному он принадлежит.

Подробности можно узнать здесь.

"