Posted 28 марта 2019,, 14:20

Published 28 марта 2019,, 14:20

Modified 16 октября 2022,, 18:11

Updated 16 октября 2022,, 18:11

Депутат-единоросс уволился из думы Ставрополья накануне подачи деклараций

28 марта 2019, 14:20
Член фракции «Единая Россия» в думе Ставропольского края Анатолий Афонин досрочно сдал депутатский мандат, сообщил председатель парламента края Геннадий Ягубов.

Вопрос об увольнении Афонина из парламента депутаты рассматривали на заседании в четверг. Большинство проголосовали за увольнение.

Сам экс-депутат комментировать ситуацию журналистам отказался. После заседания объяснялся Ягубов. Увольнение коллеги он связал с большой загруженностью на его основной работе, помимо членства в парламенте. Афонин руководит заводом в Буденновске ООО «Ставролен», который входит в структуру ПАО «Лукойл».

До 1 апреля Афонин вместе с остальными депутатами краевой думы должен был сдать декларацию о доходах и расходах за прошлый год.

Ему предложили более удобную позицию советника председателя краевого парламента.

«Анатолий Викторович будет по-прежнему рядом с нами. Кроме основного места работы, я ему предложил должность советника председателя думы Ставропольского края, естественно, на общественных началах», — рассказал Ягубов.

Принял ли бывший депутат предложение спикера дума, он не уточнил. Если он согласится, ему также предстоит сдать декларацию о доходах, как пояснили в пресс-службе краевого парламента.

"