Posted 28 января 2021,, 13:32

Published 28 января 2021,, 13:32

Modified 16 октября 2022,, 18:55

Updated 16 октября 2022,, 18:55

Пять депутатов думы Ставрополья одновременно заболели коронавирусом в тяжелой форме

28 января 2021, 13:32
В думе Ставропольского края 5 депутатов сейчас лечатся от коронавируса в тяжелой форме, сообщил на заседании в четверг председатель парламента Геннадий Ягубов.

«Я хочу напомнить коллегам, кто не знает, у нас 5 человек довольно-таки очень серьезно и сложно сейчас переносят коронавирус», — сообщил Ягубов, но имен заболевших коллег не назвал.

Такое заявление он сделал во время обсуждения новой редакции закона о бизнес-патенте. Выяснилось, что за неделю, пока документ находился на рассмотрении думы, профильный комитет не нашел времени для очного заседания.

«Судьбоносный проект, касающийся десятков тысяч человек, рассматривался в комитете по бюджету методом телефонного опроса… Члены комитета просто расписались в бланке. Для такого резонансного законопроекта, который затрагивает сферу малого бизнеса и огромное количество людей, это сомнительный метод», — рассказал зампред парламента края Александр Кузьмин.

В ходе прений председатель парламента заявил, что сам распорядился об удаленном формате заседания.

«Я как человек, который отвечаю за здоровье каждого находящегося в здании думы Ставропольского края, я определяю, в какой мере, кто и как проводит какие заседания. Мной было дано поручение проводить все мероприятия максимально с минимальными контактами», — заявил Ягубов.

В четверг из 50 депутатов в зале заседаний присутствовали 23 человека, еще 14 депутатов участвовали в заседании по конференцсвязи.

"