Posted 27 сентября 2022,, 13:46

Published 27 сентября 2022,, 13:46

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

Спикер Думы Ставрополья принял участие в выборе главы Труновского округа

27 сентября 2022, 13:46
В Труновском муниципальном округе выбрали нового главу на пятилетний срок, сообщает пресс-служба Думы Ставропольского края.

Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань совершил рабочую поездку в Труновский муниципальный округ, где прошел конкурс по отбору нового главы администрации. Комиссию по отбору кандидатов возглавил Великдань.

Претендентов на главный пост в округе испытали на знание федерального и краевого законодательства. Спикер региональной Думы провел индивидуальные собеседования с кандидатами на их видение социально-экономического развития округа.

На рассмотрение местной Думы было представлено две кандидатуры. Поддержали депутаты Нину Аникееву. До этого она занимала пост главы округа с приставкой и.о. У Аникеевой есть большой опыт управленческой работы. С ней подпишут контракт на пять лет.

«В округе создан хороший задел по большинству направлений и сфер. Успехов вам с профессиональной командой единомышленников, качественной работы над дальнейшим решением местных вопросов. Задач множество: от участия в федеральных и краевых программах до вопросов инвестиционной привлекательности и экологии. Но самое главное — слышать людей, решать их проблемы, трудиться ради благополучия жителей округа. В добрый путь», — сказал Николай Великдань.

На заседании местной Думы также были рассмотрены вопросы внесения изменений в бюджет Труновского муниципального округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, положение о служебных жилых помещениях специализированного жилфонда, план организационных мероприятий по реализации полномочий думы округа и другие.

"