Posted 27 сентября 2021,, 10:38

Published 27 сентября 2021,, 10:38

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Жириновский вернул жалобу на Водоканал из Ставрополья обратно губернатору

27 сентября 2021, 10:38
Лидер партии ЛДПР отреагировал на жалобу домовладельца из ставропольского села Покойное — мужчине несколько лет не удается добиться подключения к водопроводу, сообщил NewsTracker автор обращения Дмитрий Зарихин.

Конфликт разгорелся в пригороде Буденновска. Зарихин несколько лет строил дом и одновременно занимался подведением водопровода к своему участку.

Когда дом был достроен, оказалось, что врезка в запланированном месте невозможна, поскольку колодец оказался на чужом участке. Выяснилось, что участок по соседству разросся почти в полтора раза. Владельца спорной земли соседи подозревают в захвате территории.

Взамен Водоканал предложил Зарихину провести водопровод к другому колодцу на соседней улице. Мужчина обращался с жалобой к губернатору Ставрополья, на прямую линию президента и даже в Следственный комитет, но разрешить спор ему не помогли.

На жалобу отреагировали в центральном аппарате ЛДПР. Письмо Зарихина, направленное Владимиру Жириновскому, передали в виде депутатского запроса губернатору Ставрополья.

«Мною принято решение направить депутатское обращение губернатору Ставропольского края В. В. Владимирову с просьбой оказать содействие в решении вашего вопроса», — сказано в ответном письме от имени Жириновского.

"