Posted 27 августа 2016,, 17:40

Published 27 августа 2016,, 17:40

Modified 16 октября 2022,, 16:12

Updated 16 октября 2022,, 16:12

Законность агитации ЛДПР Ставрополья проверит МВД

27 августа 2016, 17:40
По решению Избирательной комиссии Ставропольского края агитацию с нецензурным словом, размещенную на автомобиле регионального отделения партии ЛДПР, направят на лингвистическую экспертизу в ГУ МВД России Ставрополья, передает корреспондент NewsTracker.

Обращение в адрес Избиркома вместе с фотографией агитационного автомобиля партии с неприличным словом на одном из окон было направлено NewsTracker на прошедшей неделе.

Решение о проведении лингвистической экспертизы принято на заседании Избиркома края в пятницу, предварительно, в четверг, состоялось заседание рабочей группы по решению информационных вопросов. Автомобиль с неприличным словом был замечен и сфотографирован на улицах краевой столицы.  

«Чтобы действительно установить факт использования нецензурной брани требуется провести определенные действия, в том числе лингвистическую экспертизу, что может быть сделано соответствующими структурными подразделениями ГУ МВД России по Ставропольскому краю», – сказал представитель регионального Избиркома во время заседания комиссии.


Также на предварительном заседании рабочей группы было рекомендовано признать незаконным данный агитационный материал, подготовленный партией, в связи с тем, что он не был представлен в Избирком до начала их распространения. 

Во время заседания рабочей группы, а также во время заседания Избиркома партия ЛДПР признала, что этот автомобиль находится на балансе партии с 2011 года. Также в адрес комиссии поступило заявление о том, что неприличный лозунг уже удален.

к1

"