Posted 27 августа 2015,, 14:06

Published 27 августа 2015,, 14:06

Modified 16 октября 2022,, 17:24

Updated 16 октября 2022,, 17:24

Улицу Ставрополя предлагают переименовать из-за событий на Украине

27 августа 2015, 14:06
Активисты партии «Коммунисты России» в Ставрополе выступают за переименование улицы Киевской в улицу имени украинского писателя Олеся Бузины, убитого в этом году в Киеве, говорится в сообщении партии.

«Ставропольское краевое отделение компартии “Коммунисты России” требует переименовать улицу Киевская в Ставрополе в улицу имени Олеся Бузины», — говорится в сообщении.

В партии пояснили, что инициатива связана с действиями в Киеве активистов запрещенного в России движения «Правый сектор».

«Все видели кадры, когда обезумевшие представители движения “Правый сектор” сорвали мемориальную доску, посвященную интернационалисту Олесю Бузине, заменив её на портреты обвиняемых в убийстве писателя», - отмечается в сообщени.

Секретарь комиссии гордумы Ставрополя по переименованию улиц Мария Малышева заявила NewsTracker, что смена названия улицы вряд ли возможна.

«Позиция комиссии такая — человек, именем которого предлагают назвать улицу, должен быть так или иначе связан с городом... Еще должно быть достаточное историческое обоснование… Тем более переименование по политическим мотивам может негативно сказаться на имидже города Ставрополя», — сказала Малышева.

"