Posted 27 июня 2020,, 17:32

Published 27 июня 2020,, 17:32

Modified 16 октября 2022,, 18:42

Updated 16 октября 2022,, 18:42

Ставрополье стало лидером голосования по Конституции в СКФО

27 июня 2020, 17:32
За два дня на Ставрополье проголосовали 274,8 тысячи избирателей, сообщает избирательная комиссия края.

Во второй день голосования по поправкам к Конституции в пятницу на Ставрополье свое мнение выразили 141,5 тысячи человек. Всего за два дня в голосовании приняли участие 274,8 тысячи ставропольчан. Это самый большой показатель в Северо-Кавказском федеральном округе.

Для сравнения, в Чечне за два дня проголосовало более 218,2 тысячи человек.

В пятницу председатель ЦИК РФ Элла Памфилова подвела предварительные итоги хода голосования в регионах. По ее словам, нарушений процедуры пока не выявлено. Большинство поступающих сообщений о нарушениях в регионах оказалось фейками.

«Подавляющее большинство той информации, которую мы сейчас проверяем… это ложная информация, фейки, зачастую инсценировки. Мы будем давать отпор всем этим вещам», - сказала Памфилова.

Процесс голосования на Ставрополье также проходит спокойно и без нарушений, отметили в краевом Избиркоме.

В крае продолжается третий день голосования. Избирательные участки работают в штатном режиме с соблюдением профилактических и антитеррористических мер безопасности. Участникам голосования и членам комиссий выдаются одноразовые средства защиты органов дыхания и одноразовые же канцелярские принадлежности. На самих участках перемещение граждан организовано с соблюдением необходимой дистанции. Проводится ежедневная дезинфекция помещений.

Безопасность на участках обеспечивает более 6 тысяч сотрудников органов правопорядка, казаков и дружинников.

"