Posted 27 июня 2018,, 18:55

Published 27 июня 2018,, 18:55

Modified 16 октября 2022,, 17:38

Updated 16 октября 2022,, 17:38

Переназначение полпреда в СКФО скажется на исполнении майских указов

27 июня 2018, 18:55
Александр Матовников, назначенный уполномоченным представителем Президента Российской федерации в СКФО, должен помочь исполнить задачи, поставленные перед регионами Северного Кавказа, сообщил глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров в прямом эфире передачи «Диалог с народом».

Ранее NewsTracker писал о том, что вместо Олега Белавенцева на должность полпреда вступил Александр Матовников.

«Опыт назначения уполномоченных представителей в округах, в том числе в Северо-Кавказском, показывает, что все полпреды имеют конкретную задачу, а именно помощь в социально-экономическом развитии регионов Северного Кавказа. Этим вопрос в большей части занимается Министерство по делам Северного Кавказа, но тем не менее полпреды координируют деятельность и оказывают помощь нам, главам регионов», - рассказал Евкуров.

По его мнению, у всех полпредов, которые были раньше, имела место некая преемственность, поэтому с ними было комфортно работать.

«Надеюсь, что также будет и при новом полпреде. Тем более я и многие другие главы регионов знают его лично. Он человек более чем принципиальный, честный, порядочный, настоящий офицер, генерал, патриот нашей страны. Я уверен, что назначение скажется на исполнении задач, в том числе исполнении майских указов президента, которые сейчас стоят перед округом», - сообщил Евкуров.

"