Posted 27 апреля 2021,, 11:23

Published 27 апреля 2021,, 11:23

Modified 16 октября 2022,, 18:54

Updated 16 октября 2022,, 18:54

В Северной Осетии отправили в отставку двух чиновников

27 апреля 2021, 11:23
Во вторник от своих обязанностей освободили руководителя пресс-службы и заместителя руководителя администрации главы республики и правительства, следует из данных указов временно исполняющего обязанности главы Северной Осетии Сергея Меняйло.

На официальном сайте правительства Северной Осетии опубликовали сразу три приказа о перестановках в ведомстве.

В первом документе сообщается об увольнении Фатимы Сабановой, которая была руководителем пресс-службы Администрации главы республики и правительства Северной Осетии. Отмечается, что от должности ее освобождают из-за окончания срочного служебного контракта, который заканчивается в среду, 28 апреля.

Во втором приказе говорится, что со своего поста уходит заместитель руководителя Администрации главы и Правительства Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Фидаров. Он ушел по соглашению сторон служебного контракта.

Кроме этого, опубликован документ, назначивший на место Фидарова Мурата Тхостова. «Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», — сказано в документе, подписанном в среду.

Днем ранее от работы по собственному желанию был освобожден Алан Хугаев, работавший министром физической культуры и спорта республики.

В Северной Осетии сменился глава республики 9 апреля: вместо Вячеслава Битарова исполнять обязанности руководителя начал Сергей Меняйло. Через несколько дней после назначения Меняйло подписал указ об отставке правительства.

"