Posted 27 марта 2018,, 07:32

Published 27 марта 2018,, 07:32

Modified 16 октября 2022,, 17:52

Updated 16 октября 2022,, 17:52

В правительстве Дагестана назначены три новых министра

27 марта 2018, 07:32
В Дагестане изменена структура правительства и назначены три новых министра, говорится на официальном сайте главы республики.

В понедельник временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев подписал указы о преобразовании структуры правительства республики и назначении новых министров.

Министерство промышленности и торговли Республики Дагестан упраздняется. Вместо министерства транспорта, энергетики и связи создается министерство промышленности и энергетики. Новому ведомству передаются функции ликвидированного Минпромторга в сфере промышленности.

Министерство печати и информации преобразуется в министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций. Новому ведомству передаются функции ликвидированного министерства транспорта, энергетики и связи в сфере связи.

Агентство по дорожному хозяйству стало министерством транспорта и дорожного хозяйства.

Главой нового министерства промышленности и энергетики назначен Сайгидпаша Умаханов. С 2015 года он занимал должность министра транспорта, энергетики и связи.

Министром транспорта и дорожного хозяйства республики стал Ширухан Гаджимурадов. Он имеет опыт работы в федеральном министерстве транспорта, там он работал с 2003 по 2013 годы. В 2013 и 2014 годах был министром транспорта, а затем министром промышленности, транспорта и энергетики Дагестана. С 2017 года Гаджимурадов работает заместителем гендиректора ФБУ «Агентство автомобильного транспорта».

Еще одним указом министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики назначен Малик Баглиев. До последнего времени он занимал должность мэра Дербента. Баглиев покинул пост главы города 23 марта.

Напомним, что масштабные кадровые перестановки в правительстве Дагестана связаны с антикоррупционными чистками в руководстве республики, которые начались в феврале. Тогда под арест поместили сразу четырех высокопоставленных чиновников – председателя правительства Абдусамада Гамидова, его зама Шамиля Исаева, главу Минэкономразвития Раюдина Юсуфова и министра образования Шахабаса Шахова.

р2

"