Posted 27 января 2018,, 17:19

Published 27 января 2018,, 17:19

Modified 16 октября 2022,, 17:46

Updated 16 октября 2022,, 17:46

Рамзан Кадыров назвал покойного Немцова болтуном, а Собчак – глупой

27 января 2018, 17:19
Кадыров резко негативно отозвался об известных деятелях оппозиции – кандидате в президенты Ксении Собчак и покойном Борисе Немцове, сообщает пресс-служба главы Чечни.

Глава Чеченской Республики в резком тоне прокомментировал открытое письмо Ксении Собчак, в котором она требует освободить председателя грозненского отделения «Мемориала» Оюба Титиева. Сначала Кадыров сделал вид, что не знает, кто такие Собчак и Титиев, а затем объявил, что первая глупа, а второй – наркоман.

«Вот она кандидат в президенты и не знает, что у меня нет таких полномочий… Вот она глупая, я не понимаю ее. Откуда такие глупые люди берутся?», - сказал Кадыров.

Глава Чечни также рассказал, что вина Титиева в хранении наркотиков уже доказана.

«И все знают, что его сын наркоман. Что есть свидетель, который говорил, что он курил анашу. Есть все доказательства», - заявил Кадыров.

Кроме того, глава Чечни крайне нелицеприятно высказался об известном оппозиционном деятеле Борисе Немцове, который был прилюдно убит в Москве в 2015 году. Из слов Кадырова следует, что в Чечне никто не скорбит о покойном.

«Он никто, только агент. Работал с западными спецслужбами. Что он есть, что его нет — нам все равно… Он болтал, ну, болтун», - сказал руководитель северокавказской республики.

р2

"