Posted 26 октября 2015,, 13:29

Published 26 октября 2015,, 13:29

Modified 16 октября 2022,, 17:35

Updated 16 октября 2022,, 17:35

Ставропольских чиновников уволят за срыв переселения из аварийных домов

26 октября 2015, 13:29
Губернатор Ставрополья поручил региональному Минстрою найти виновных за срыв программы переселения из аварийных домов в посёлке Анджиевский, которым теперь грозит увольнение, сообщает в понедельник управление пресс-службы губернатора.

“Найдите тех, кто был ответственным за устранение недочетов и кто лично отвечает за невыполненную работу. Виновные будут уволены из органов власти, с такими людьми работать не будем”, - приводятся слова главы края в сообщении пресс-службы.

На совещании в правительстве края в понедельник глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев уточнил, что при осуществлении программы переселения есть ряд недочетов, которые не устраняются уже несколько месяцев. Договор на постройку многоквартирного жилого дома для переселения из аварийного жилья был подписан три года назад администрацией поселка Анджиевского, которая были упразднена после вхождения в муниципалитета в состав городского округа. Сдача объекта была запланирована на конец прошлого года, однако недоработки строительства, указанные государственной комиссией, пока все еще не устранены, что не дает возможность переселить жителей из аварийного жилья.

"