Posted 26 июля 2021,, 14:26

Published 26 июля 2021,, 14:26

Modified 16 октября 2022,, 19:06

Updated 16 октября 2022,, 19:06

Рейтинг губернатора Ставрополья Владимирова пошатнулся из-за скандалов в крае

26 июля 2021, 14:26
Владимир Владимиров оказался в «желтой» зоне рейтинга устойчивости губернаторов во втором квартале 2021 года, сообщает консалтинговое агентство «Минченко консалтинг».

Агентство «Минченко консалтинг» представило обновленный рейтинг устойчивости глав регионов. В нем губернаторы ранжированы по трем зонам согласно шансам на сохранение должности – «зеленой», «желтой» и «красной». Большинство руководителей субъектов оказались в «желтой» части рейтинга.

Среди них и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Его итоговый балл – 14. В СКФО столько же набрали главы Дагестана Сергей Меликов (в должности врио) и Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

При этом у Владимирова самые большие «штрафные очки». Они начисляются при наличии в регионе крупных скандалов – арестов, уголовных дел, региональных или федеральных конфликтов. Так, за федеральные конфликты Владимирову начислили один штрафной балл, за региональные конфликты – два балла, а за аресты и громкие дела – сразу три балла.

В то же время среди позитивных факторов для Владимирова эксперты отметили наличие связей с федеральным руководством (с так называемым Политбюро 2.0) – 6 баллов, реализацию крупных проектов – максимальные 5 баллов, экономическую привлекательность региона – 2 балла. Качество политического менеджмента в Ставропольском крае оценивают на три балла из 5.

"