Posted 26 января 2022,, 06:34

Published 26 января 2022,, 06:34

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Кадыров оправдался за свои слова про оккупацию Украины Россией

26 января 2022, 06:34
Его слова о необходимости ввести войска в Украину были просто рассуждениями в дружеской беседе, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Глава Чечни был вынужден оправдываться за свои слова о необходимости «забрать Украину» и ввести войска в соседнюю страну. В своем Телеграм-канале Рамзан Кадыров опубликовал пост, в котором пояснил, что не призывал воевать с Украиной, а свое мнение высказывал не как глава Чечни, а как частное лицо.

«Это заявление, повторяюсь, сделано мною как блогером, как обычным человеком. Также говорил всегда и повторяю, что не вижу себя на федеральных должностях ни в каком качестве — ни в качестве президента, ни в качестве министра», — сказал Кадыров.

Глава Чечни также уточнил, что эти заявления прозвучали во время беседы в соцсетях с «братом Магомедом Даудовым», то есть в частном порядке.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова Кадырова о необходимости оккупации Украины. Песков заявил, что внешнюю политику в стране определяет президент, а Кадыров может при желании поучаствовать в следующих выборах на пост главы государства.

Заявление главы Чечни прозвучали во время прямого эфире в «Инстаграме». Тогда Кадыров заявил, что «вот я если бы был вместо президента, я давно забрал бы Украину. Направил бы туда войска».

"