Posted 25 декабря 2020,, 09:26

Published 25 декабря 2020,, 09:26

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Топ-5 подарков: что жители Ставрополья положат под елку на Новый год

25 декабря 2020, 09:26
Одежда, товары для дома и гаджеты оказались самыми покупаемыми подарками на Новый год. NewsTracker и МТС составили список наиболее популярных новогодних подарков у ставропольчан.

С приближением праздников вопрос выбора подарков становится для ставропольчан все более актуальным. Что подарить на Новый год родным, любимым и самим себе?

В этом году Новый год станет одним из самых домашних и семейных праздников, поскольку из-за пандемии коронавируса закрыто большинство туристических направлений, а ограничительные меры не позволяют собираться большими компаниями. Поэтому выбору правильных подарков нужно уделить особое внимание.

NewsTracker вместе с экспертами МТС Банка проанализировал покупки ставропольчан в первой половине декабря и выяснил, какие подарки вероятнее всего могут оказаться под елкой в этом году.

Одежда и аксессуары – вероятность 33%

Классический подарок на все случаи жизни. Одежду и аксессуары, как правило, дарят самым близким и родным людям. При этом не обязательно угадывать размер – можно купить сертификат популярного интернет-магазина. В этом случае одариваемому остается и свобода выбора. Средний чек в этой категории – 1700 рублей.

Товары для дома – вероятность 27%

Еще один беспроигрышный вариант – подарить что-то из посуды, постельное белье или стильное украшение для дома. В сезон можно найти также красивые подарки с новогодней тематикой. Вещи для дома, подаренные близкому человеку, родителям или друзьям, продемонстрируют вашу заботу о них. Средний чек – 1520 рублей.

Смартфоны и гаджеты – вероятность 17%

Ну куда нам без смартфонов и других электронных устройств! Это полезный, подходящий и всегда желанный подарок для второй половинки, ребенка или родителей. Средний чек – 5400 рублей.

  • В салонах МТС в эти дни можно приобрести не просто классный смартфон, но и получить к нему дополнительные подарки. Например, при покупке Samsung Galaxy вы получаете скидку до 25 000 рублей на следующую покупку, а также «Безлимитный интернет» со скидкой 100% на тарифе «Тарифище» бессрочно! И, кстати, в салонах МТС перед праздниками еще много разных вариантов подарков на любой бюджет.

Лотерейный билет – вероятность 12%

Не совсем очевидный, но приятный подарок в виде лотерейного билета подойдет коллегам по работе или людям, которых вы не совсем хорошо знаете. А ожидание выигрыша станет дополнительным приятным моментом в новогодние праздники. Средний чек – 530 рублей.

Косметика – вероятность 11%

Еще один классический подарок, который подойдет практически всем – мужчинам, женщинам, любимым и близким друзьям. Правда, при выборе косметики важно не ошибиться со вкусом и предпочтениями одариваемого. Но есть и проверенный выход – подарить сертификат онлайн-магазина. Средний чек – 1940 рублей.

Кто что дарит

По данным МТС Банка, средний чек на покупку новогоднего подарка на Ставрополье составляет 2220 рублей. В первой половине декабря 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года больше всего выросли покупки товаров для дома – их стали покупать на 61% чаще. На втором месте одежда, которую покупают чаще на 39%.

Мужчины и женщины тратят на подарки примерно одинаково: на мужчин приходятся около 53% трат, на женщин – 43%.

А вот траты в разных категориях отличаются. Например, 76% лотерейных билетов покупают мужчины. Женщины покупают 67% всей косметики.

"