Posted 25 сентября 2022,, 12:48

Published 25 сентября 2022,, 12:48

Modified 16 октября 2022,, 19:26

Updated 16 октября 2022,, 19:26

«Лучше мы к ним, чем они к нам»: ставропольцы перед отправкой на мобилизацию

25 сентября 2022, 12:48
Глава Ессентуков Александр Некристов выложил в телеграм-канале видео с земляками, попавшими под мобилизацию и рассказавшими, как восприняли эту новость.

В России с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. Людей из запаса призывают для участия в боевых действиях на Украине. Призывы идут по всей стране, в том числе и на Ставрополье.

Первые партии резервистов уже отправились на обучение из Ставрополя, Минвод, Изобильного, Кисловодска, Георгиевска. Тогда как глава Ессентуков Александр Некристов выложил в телеграм-канале видео с мобилизованными гражданами.

«Ждал с самого начала спецоперации, вот в первых рядах отправляемся. Слава России!», — говорит один из мобилизованных в начале видео.

«Лучше мы к ним, чем они к нам! Всё будет хорошо!», — сказал другой призванный.

Далее на кадрах видно, как толпы людей пришли провожать земляков, отправляющихся сначала на подготовку, а потом на спецоперацию.

В комментариях под видео ставропольцы желают мобилизованным поскорее вернуться домой, живыми и здоровыми: «С Богом ребята, возвращайтесь целыми и невредимыми», «Ждем вас ребята! Родителям здоровья и терпения».

Ранее мы рассказали о двух ставропольцах, решивших мобилизоваться, о причинах такого поступка можно прочитать здесь.

"