Posted 25 сентября 2014,, 16:39

Published 25 сентября 2014,, 16:39

Modified 16 октября 2022,, 17:01

Updated 16 октября 2022,, 17:01

Власти Ставрополя обжалуют решение суда о вырубке 80 деревьев

25 сентября 2014, 16:39
Администрация Ставрополя обжалует решение арбитражного суда, разрешившего предпринимателю срубить 80 деревьев, сообщил представитель администрации.

Разрешение на вырубку восьмидесяти трех деревьев на улице Доваторцев, недалеко от улицы 45-я параллель, возмутило местных жителей, заявил на заседании Ставропольской краевой думы руководитель фракции КПРФ Виктор Лозовой.

«Люди вчера чуть не побили депутатов за такое принятие решения», - возмутился на заседании Лозовой.

Депутат имел в виду решение арбитражного суда Ставропольского края от 30 мая. Суд встал на сторону предпринимателя, который обжаловал запрещающее спил постановление Зеленой комиссии Ставрополя. Как сообщает пресс-служба администрации Ставрополя, ещё в 2007 году предприниматель получил разрешение лишь на облагораживание территории, однако разрешения на сруб насаждений у него не было.

«В мае 2014 года Зеленой комиссией Ставрополя был наложен запрет на уничтожение деревьев на этом участке, однако решением суда постановление городской комиссии отменено», - говорится в сообщении.

Как сообщили корреспонденту NewsTracker в администрации Ставрополя, муниципалитет намерен обжаловать решение суда. Однако, как сказал собеседник агентства, рубка деревьев уже происходит.
При этом глава администрации Ставрополя требует остановить вырубку даже вопреки решению суда, сообщает пресс-служба.

«Андрей Джатдоев дал поручение незамедлительно остановить все проводимые на этом участке работы», - говорится в сообщении.
"