Posted 25 августа 2018,, 08:40

Published 25 августа 2018,, 08:40

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

Миронов подверг критике планы строительства ледовой арены в Хакасии

25 августа 2018, 08:40
Иван Миронов, который так и не смог стать кандидатом в губернаторы Республики Хакасия, стремится не выпадать из общественно-политической жизни. Несостоявшийся претендент на губернаторское кресло назвал грядущие выборы «фарсом». Также он призвал жителей региона отказаться от участия в голосовании.

По словам Миронова, после того, как он не был зарегистрирован, выборы потеряли свой смысл.

В то же время Миронов ещё и выступил в роли политико-экономического эксперта, поделившись мнением о недавней поездке Виктора Зимина в Москву. Как напоминает «АИС», в столице глава региона встретился с президентом России Владимиром Путиным и заручился поддержкой в реализации ряда проектов. Впрочем, даже этот факт, судя по всему, совсем не порадовал Миронова.

Путин согласился выделить средства на строительство ледового дворца в Хакасии. Представляя этот проект, Зимин отметил, что спортивное сооружение будет использоваться детьми и игроками в хоккей с мячом во время межсезонья. У Миронова же нашёлся лаконичный ответ: «свет клином сошёлся что ли на ледовом дворце? 300 лет как-то жили без него».

Миронов также выступил против строительства крупной школы в Абакане, в которой смогут обучаться до тысячи детей. По мнению Миронова, город не испытывает необходимости в таком учебном заведении.

Вообще, общественник полагает, что Зимину надо было говорить «не о бесполезных школах и ледовых дворцах, а об объединении региона с другими субъектами РФ». Любопытно, что сами жители Хакасии уже неоднократно высказывались против подобных инициатив, но это не смутило Миронова. Он считает, что Республика Хакасия должна объединиться с соседними Тувой и Красноярским краем.

Видимо, порадовать Миронова в принципе невозможно ничем. Он раскритиковал даже строительство новой дороги, по которой, как считает общественник, люди будут ещё активнее уезжать из региона. Недоволен он и структурой экономики Хакасии. По его мнению, региону стоит отказаться от масштабной добычи угля, на который якобы уже нет спроса на мировых рынках.

"