Posted 25 апреля 2022,, 15:46

Published 25 апреля 2022,, 15:46

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

Адвокаты экс-главы Пятигорска нашли еще одно доказательство его невиновности

25 апреля 2022, 15:46
Во время рассмотрения апелляции по делу экс-мэра Пятигорска к материалам приобщили ответ из Минприроды, доказывающий отсутствие нарушения в действиях Травнева, сообщает корреспондент NewsTracker.

На этой неделе судебная коллегия по уголовным делам рассмотрела по существу апелляционные жалобы прокуратуры и защиты экс-главы Пятигорска Льва Травнева. На нижестоящей инстанции суд признал Травнева виновным в том, что он давал разрешения на строительство в границах особо охраняемой природной территории объектов, которые там строить запрещено.

В итоге Травнева приговорили к трем годам колонии общего режима. Прокурор посчитал такой приговор слишком мягким, а адвокаты настаивали на отмене приговора в части обвинения.

Защитники решили не останавливаться на устных доводах и приобщили к материалам дела ответ из Министерства природных ресурсов о том, что спорные участки не входят в границы особо охраняемых природных территорий. Прокурор посчитал доказательства излишними, но суд ходатайство адвокатов все-таки удовлетворил.

По словам защитников, запрос в ведомство они делали еще во время судебного следствия в суде первой инстанции, но не успели получить ответ.

Почему суд отклонил апелляционные жалобы сторон, но несмотря на это выпустил Травнева на свободу, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"