Posted 25 февраля 2022,, 13:56

Published 25 февраля 2022,, 13:56

Modified 26 января 2023,, 15:36

Updated 26 января 2023,, 15:36

Семен Слепаков обратился к Путину с просьбой прекратить военную операцию

25 февраля 2022, 13:56
Великие деятели культуры прошлого не одобрили бы то, что сейчас происходит на Украине, сказал юморист из Пятигорска Семен Слепаков.

Пятигорчанин Семен Слепаков записал обращение к президенту Владимиру Путину. В нем он попросил президента представить, как бы большие артисты, деятели культуры и моральные авторитеты прошлого отнеслись к поступкам президента РФ сегодня.

«Дорогой Владимир Владимирович, как вы думаете, что испытали бы все эти любимые нами деятели культуры, если бы увидели то, к чему мы все сейчас пришли? Что бы почувствовал Михаил Михайлович Жванецкий, который родился и вырос в Одессе и с которым вы лично дружили и произведения которого вы, наверняка, очень любите? Как бы на это посмотрел Владимир Семенович Высоцкий, песни которого вы, наверняка, знаете наизусть, а фильм „Место встречи изменить нельзя“ с легкостью можете цитировать? Могли ли себе такое представить Юрий Никулин, Евгений Леонов, Георгий Вицин, Андрей Миронов, Анатолий Папанов?..», — сказал Слепаков.

Юморист призвал главу государства прекратить военные действия в братской стране и сесть за стол переговоров.

«Прошу, давайте из уважения к памяти тех, кто сделал нас лучше, добрее и чище, найдем какой-то другой выход из этой чудовищной ситуации», — сказал Слепаков.

"