Posted 24 января 2022,, 17:01

Published 24 января 2022,, 17:01

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Кадыров выступил за оккупацию Украины Россией

24 января 2022, 17:01
Президент России должен направить в Украину войска и «навести там порядок», считает глава Чечни Рамзан Кадыров.

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что Россия могла бы ввести в Украину войска в целях защиты своих интересов. По словам руководителя республики, США стремятся разместить в Украине свои военные базы, чтобы угрожать России. Москва не должна этого допустить, в том числе путем вторжения в соседнюю страну, уверен Кадыров.

Свои идеи относительно внешнеполитической повестки глава Чечни высказал во время прямого эфира в Инстаграме с председателем парламента республики Магомедом Даудовым.

«Что, Россия должна уступать западным странам, которые в 9 тысячах километров от Украины? Америка защищает интересы Украины! А самый ближний сосед – Россия, это славянские народы. Кто не понимает, Америка для Украины ничего хорошего не желает. Наоборот, они свои истории диктовали против России. Им нужно государство, чтобы поставить туда свою базу. Если в Украине есть люди, они должны противостоять этому. А если нет Украины, то Россия должна принимать меры. Вот я если бы был вместо президента, я давно забрал бы Украину. Направил бы туда войска, навел бы порядок. Если сумасшедшие, продажные люди стоят во главе государства, и через это государство угрожают безопасности нашего государства, мы должны молчать что ли?», - сказал Кадыров.

Ранее западные СМИ сообщали, что Россия концентрирует значительные военные силы у западных границ, рядом с Украиной. По мнению ряда наблюдателей, Москва готовится к вторжению в соседнее государство и полномасштабной войне. Власти РФ эти сведения категорически опровергают.

"