Posted 23 ноября 2020,, 11:12

Published 23 ноября 2020,, 11:12

Modified 16 октября 2022,, 18:49

Updated 16 октября 2022,, 18:49

Пять федеральных ведомств займутся амнистией армянских автомобилей на Ставрополье

23 ноября 2020, 11:12
Правительство поручило пяти ведомствам рассмотреть изменения в правила регистрации машин, ввезенных из-за рубежа российскими гражданами, сообщил вице-спикер думы Ставропольского края Александр Кузьмин.

Правительство России по запросу из Ставропольского края инициировало обсуждение таможенной амнистии для россиян – владельцев автомобилей с иностранной регистрацией и номерами стран ближнего зарубежья. Напомним, что ранее группа депутатов из Ставрополья выступило с соответствующим предложением к федеральным властям.

«Рассмотрев резолюцию, федеральное Правительство попросило МВД России совместно с Федеральной таможенной службой, Минюстом, Минэкономразвития и Минтрансом России проработать обращение "о рассмотрении инициативы по внесению изменений в Правила государственной регистрации транспортных средств, введения моратория на задержание, составление протоколов о правонарушениях, постановку на специализированные стоянки транспортных средств, приобретенных и зарегистрированных на территории Республики Армения, а также проведения «Таможенной амнистии» для владельцев указанных транспортных средств"», - сообщил заместитель председателя думы Ставропольского края Александр Кузьмин.

Ранее автовладельцы на Ставрополье пожаловались на то, что ГИБДД задерживает и помещает на штрафстоянки машины, которые были ввезены россиянами из Армении для собственного пользования.

"