Posted 23 сентября 2021,, 09:40

Published 23 сентября 2021,, 09:40

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

Суд закончил допрос свидетелей со стороны обвинения по делу экс-мэра Пятигорска

Суд закончил допрос свидетелей со стороны обвинения по делу экс-мэра Пятигорска

23 сентября 2021, 09:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
Почти полгода суд рассматривал позицию и выслушивал показания свидетелей стороны обвинения по уголовному делу бывшего мэра Пятигорска, сообщает корреспондент NewsTracker.

Напомним, Ленинский районный суд с апреля 2021 года рассматривает уголовное дело в отношении бывшего мэра Пятигорска Льва Травнева, которому вменяют 4 эпизода превышения должностных полномочий в распоряжении землями, находящимися в горно-санитарных охранных зонах.

Всего обвинение привлекло 78 свидетелей, 3 специалистов и 1 эксперта. Не все из них смогли дать показания в суде очно в связи с состоянием здоровья или семейными обстоятельствами.

Показания свидетелей, которые, по мнению защиты, не оказывали большого влияния на понимание ситуации, озвучивались из материалов следствия, более важных свидетелей приходилось вызывать по несколько раз, порой даже с применением привода.

На сегодняшний день сторона обвинения допросила всех своих свидетелей, специалистов и экспертов и огласила их показания, а также огласила все письменные доказательства — в основном это протоколы обысков в администрации и другие документы следствия.

Настала очередь представлять свои доказательства невиновности Льва Травнева его адвокатам. Как рассказали NewsTracker защитники бывшего мэра, начать они планируют с изучения вещественных доказательств, среди которых, по их мнению, достаточно предметов, которые могут пролить свет на деятельность Травнева.

По планам адвокатов, они завершат свою работу через один-два месяца.

О чем рассказал суду эксперт обвинения и почему его экспертиза вызвала больше вопросов чем ответов, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"