Posted 23 сентября 2021,, 11:34

Published 23 сентября 2021,, 11:34

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

Полиция Ставрополья не комментирует арест организатора митингов против выборов

23 сентября 2021, 11:34
Полиция не комментирует возможный арест организатора митингов против итогов выборов в трех городах Ставрополья, сообщает корреспондент NewsTracker.

Напомним, что акции протеста против итогов выборов депутатов в Госдуму, краевой парламент и семь муниципалитетов были запланированы в нескольких городах Ставропольского края на 25–26 сентября.

Однако сегодня один из организаторов сентябрьских митингов, представитель народного движения «Россия Свобода» Григорий Чудинов, опубликовал в сети видео, в котором призвал жителей Ставрополья не выходить на акции, так как они не согласованы с властями.

«В городах Пятигорск, Георгиевск и Лермонтов были запланированы массовые акции в связи с тем, что мы не довольны работой ЦИК. Прошу вас не выходить на эти акции, так как они не согласованы», — заявил Чудинов.

По одной из версий, видео было записано в отделении полиции, куда Чудинова доставили для составления протокола — за организацию несанкционированных акций ему может грозить административный арест на 10 суток.

Получить комментарий от правоохранительных органов NewsTracker пока не удалось, в МВД сообщили, что не обладают информацией о ситуации, телефон самого Григория Чудинова отключен.

"