Posted 23 августа 2020,, 15:28

Published 23 августа 2020,, 15:28

Modified 16 октября 2022,, 18:41

Updated 16 октября 2022,, 18:41

Депутатов Госдумы от Ставрополья эксперты уличили в пиаре перед выборами

23 августа 2020, 15:28
Нормальная работа на округах почти всех депутатов нижней палаты парламента РФ от Ставропольского края начинается лишь в преддверии выборов, сообщил NewsTracker политолог, директор консалтингового агентства NPR Group Дмитрий Фетисов.

По словам Фетисова, на избирательных округах четко заметна работа всего двоих ставропольских избранников.

«Из всего корпуса ставропольских депутатов можно выделить только Елену Бондаренко и Ольгу Казакову. Они работают на округах, на хорошем счету у руководства Думы. Законодательные инициативы также присутствуют и не в пиарном контексте», – поделился мнением Фетисов.

А вот остальных видно только тогда, когда необходимо переизбраться, или же не видно вовсе.

«Да, Александр Ищенко имеет влияние, Михаил Кузьмин известен как один из самых сильных лоббистов в Думе, но ни в законодательном смысле, ни в смысле работы на округах их не видно. Ольгу Тимофееву также давно не видели на округе, она начала появляться там лишь только в последнее время – она чаще была на телеэкранах с комментариями по коронавирусу. Причем ставропольские парламентарии не испытывают трудности с расстояниями, как некоторые депутаты из дальних территорий, которым долго и сложно добираться до округов: от Ставрополья до Москвы – всего пару часов на самолете», – указал политолог.

Собственный источник в Думе Ставропольского края придерживается такого же мнения.

«Кого из них видят на округах годы после выборов? Бондаренко и Казакову. А остальные? Кузьмин только недавно начал кататься и светиться – ведь скоро выборы, нужен пиар, чтоб совсем незнакомого людям человека не назначать. Тимофеева – тоже, но ей сложнее, должность вице-спикера требует времени», – поделился мнением депутат.

Подробнее о том, чем народные избранники занимаются в Госдуме – читайте в специальном материале NewsTracker.

"