Posted 23 июня 2020,, 11:39

Published 23 июня 2020,, 11:39

Modified 16 октября 2022,, 18:41

Updated 16 октября 2022,, 18:41

Видеонаблюдение организуют в Ставрополе на общероссийском голосовании

23 июня 2020, 11:39
В Ставрополе во время голосования по поправкам в Конституцию на всех участках будет организовано видеонаблюдение, сообщили в региональном Избиркоме.

Во время очередного заседания было принято решение использовать средства видеонаблюдения во время проведения голосования. В данный момент уже утвержден порядок их применения.

«В Ставрополе видеонаблюдение организуют на всех 152 участках, а также в трех территориальных избирательных комиссиях», — уточнили в Избиркоме.

Кроме того, назначили члена территориальной избирательной комиссии Благодарненского района с правом решающего голоса. Была предложена кандидатура для назначения в состав избирательной комиссии Пятигорска.

Голосование состоится в период с 25 июня по 1 июля. Его решили растянуть на несколько дней из-за ситуации с коронавирусом, это позволит обеспечить безопасность местных жителей.

В рамках профилактики тестирование на коронавирус пройдут люди, задействованные при организации голосования. Это коснется членов избирательных комиссий, наблюдателей и правоохранителей, которые будут охранять общественный порядок.

Тестированием на коронавирус, которое состоится в медицинских учреждениях, будут охвачены свыше 40 тысяч человек. При положительном результате заболевшего отстранят от этой работы и в дальнейшем проверят еще раз.

Губернатор Владимир Владимиров лично проинспектировал участковые избирательные комиссии и сообщил, что они готовы к проведению голосования. Для голосования по поправкам в Конституцию понадобится паспорт.

В Ставропольском крае планируется открыть около 1,4 тысячи избирательных участков. Их работу обеспечат свыше 14,5 тысячи членов избирательных комиссий.

"