Posted 23 июня 2020,, 15:02

Published 23 июня 2020,, 15:02

Modified 16 октября 2022,, 18:41

Updated 16 октября 2022,, 18:41

Свыше 75% опрошенных ставропольцев старше 60 лет решили голосовать на дому

23 июня 2020, 15:02
Более 75% жителей Ставропольского края в возрасте старше 60 лет приняли решение на дому проголосовать по поправкам в Конституцию, сообщает управление по информационной политике аппарата правительства региона.

В регионе обзвонили местных жителей по теме поправок и выяснили, что три четверти опрошенных людей старше 60 лет намерены проголосовать на дому. Еще 15% респондентов собираются проголосовать во дворах.

Ранее председатель краевой избирательной комиссии Евгений Демьянов сообщил о возможности проголосовать во дворах многоквартирных домов и на других общественных территориях в городах и селах. На подъездах домов и в соцсетях появятся объявления о времени работы выездных участковых комиссий.

«Необходимо взять паспорт и выйти во двор, чтобы отдать свой голос. Всем участникам раздадут маски, перчатки, они смогут продезинфицировать руки. У представителей участковых комиссий также будут средства индивидуальной защиты», — заявил Демьянов.

Напомним, что губернатор Владимир Владимиров поручил по телефонной базе МФЦ обзвонить людей старше 60 лет. У них интересуются, как они собираются отдать свой голос. Специалисты обзвонили более 85% имеющихся телефонных номеров жителей края старше 60 лет.

Для тех, кто решит прийти на участок, будут обеспечены меры безопасности. Для этого в города и районы привезли средства защиты, на избирательных участках появится разметка для соблюдения дистанции.

«Все предписанные Роспотребнадзором меры будут соблюдены в полном объеме. Уже приобретено все необходимое и доставлено на участковые комиссии», — уточнил Демьянов.

Ранее и губернатор проверил избирательные комиссии и убедился, что никаких нарушений нет.

"