Posted 23 января 2021,, 08:26

Published 23 января 2021,, 08:26

Modified 16 октября 2022,, 18:53

Updated 16 октября 2022,, 18:53

Губернатор Ставрополья осмотрел построенные по нацпроекту объекты в Кисловодске

23 января 2021, 08:26
Владимир Владимиров во время поездки в Кисловодск посетил новые школу и детсад, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

В Кисловодске в рамках национальных проектов продолжают строить современные социальные объекты. В субботу губернатор в рамках рабочей поездки Владимир Владимиров достроенную в 2020 году школу №16. Она расположена на улице Губина и рассчитана на 275 учеников.

Недавно в школе начались занятия. В образовательном учреждении создан информационный центр, который объединяет библиотеку и медиатеку. Для учеников младших классов есть игротека с выходом на спортплощадку.

Владимир Владимиров напомнил о проекте по созданию «точек роста» в сельской местности – это центры интеллектуального, творческого и физического развития детей. Подобные центры нужно создавать и в городах, отметил губернатор.

Далее глава региона побывал в детском саду №9. Он рассчитан на 100 малышей. В детсаде есть и ясельные группы для самых маленьких воспитанников.

Губернатор подчеркнул, что создание новых детсадов и школ в крае было бы невозможно без национальных проектов. Он напомнил, что глава государства поставил перед региональными властями задачи строительства социальных объектов, дорог и жилья.

«Мы работаем, чтобы эта установка была выполнена, и в крае появлялись новые, современные объекты», – сказал Владимиров.

Во время поездки губернатор также ознакомился с ходом строительства школы на 1 тысячу мест по улице Замковой. Этот объект – участник нацпроекта «Образование» и Госпрограммы по развитию Северного Кавказа.

В новой школе дети разных возрастов будут учиться в двух разных корпусах – для младших и старших классов. Кроме того, здесь будут созданы детские игровые и спортивные площадки, возможности для творческого и духовного развития школьников.

"