Posted 22 июня 2017,, 15:12

Published 22 июня 2017,, 15:12

Modified 16 октября 2022,, 17:23

Updated 16 октября 2022,, 17:23

«Коммунистов России» не пускают в избирком Карачаевска в КЧР

22 июня 2017, 15:12
Представители партии «Коммунисты России» не могут подать документы в избирательную комиссию города Карачаевск, в здание их не пускает охрана, сообщает «Росбалт».

Региональное отделение партии не может официально начать предвыборную кампанию из-за противодействия территориальной избирательной комиссии. «Коммунистов России» уже несколько дней не допускают за порог городской мэрии, где заседает ТИК, сообщает «Росбалт» со ссылкой на представителя партии.

«Мы в течение трех дней приходим в администрацию Карачаевска, но охранник нас не пропускает», - сообщил представитель партии на Северном Кавказе Иван Колесников.

Во время следующего похода в администрацию Колесников пытался запечатлеть происходящее на камеру. Однако охранник набросился на него с кулаками, говорит активист. По его словам, ему повредили руку и сломали телефон.

Представители «Коммунистов России» вызвали для разбирательства полицейских. Также они обратились в центральный комитет партии в Москве, где пообещали юридически поддержать активистов в регионе.

Активисты составили заявления в прокуратуру, МВД и к руководителю Центризбиркома Элле Памфиловой.

Как рассказала полномочный представитель партии Хауа Чомаева, это уже не первый случай противодействия местных избиркомов выдвижению кандидатов в депутаты от «Коммунистов России» в республике. Так, на выборах три года назад членов партии также не хотели пускать в здание мэрии, а члены ТИК игнорировали их.

Кандидаты от «Коммунистов России» намерены баллотироваться на осенние выборы в представительные органы Карачаевска и Черкесска.

р2

"