Posted 22 апреля 2018,, 08:28

Published 22 апреля 2018,, 08:28

Modified 16 октября 2022,, 17:39

Updated 16 октября 2022,, 17:39

Кадыров заявил, что права человека в Чечне соблюдают лучше, чем в США

22 апреля 2018, 08:28
Глава Чечни отреагировал на доклад Госдепартамента США заявлением, что в Чечне права человека соблюдаются лучше, чем в Штатах.

Рамзан Кадыров прокомментировал ежегодный доклад Госдепартамента США о ситуации с правами человека в мире. Напомним, что в этот раз авторы документа уделили отдельное внимание нарушениям в Чечне: в докладе говорится о преследованиях, пытках и убийствах, которые практикуют власти республики.

Глава Чечни заявил, что в документе «нет и доли правды».

«Более того, могу сказать, что в вопросах соблюдения фундаментальных прав человека ситуация в Чечне существенно лучше, чем в Соединенных Штатах Америки», - пишет Рамзан Кадыров.

В подтверждение своих слов Кадыров указывает, что в правительстве США только один темнокожий министр. А постпред США при ООН Ники Хейли – индуска по национальности – «ради карьерного роста вынуждена была поменять свое имя на американский лад».

Глава Чечни вспоминает и существовавший в США рабовладельческий строй, который, по его мнению, характеризует Штаты как страну, нарушающую права человека. При этом Кадыров не упоминает, что рабство в США было отменено.

«Расовая дискриминация скрывается за лицемерной политикой о равных правах всех американцев», - утверждает Кадыров.

В заключение глава Чечни призывает американские власти не делать вид, что они заботятся о правах человека в России. Истинной целью США он называет стремление «вызвать в России экономический кризис» и «лишить рабочих заработной платы, обречь их на жалкое существование». При этом Кадыров не объясняет, каким образом Госдепартамент влияет на уровень безработицы и размеры зарплат в России.

р2

"