Posted 22 января 2022,, 11:40

Published 22 января 2022,, 11:40

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

Полпред президента в СКФО попал в санкционный украинский список

22 января 2022, 11:40
Полпред президента России в СКФО Юрий Чайка попал в санкционный список российских политиков, об этом сообщила пресс-служба президента Украины Владимира Зеленского.

Полномочного представителя президента в СКФО Юрия Чайку включили в список российских политиков, на которых украинское правительство наложило санкции. Информацию об этом озвучила пресс-служба президента Украины. Теперь, согласно решению «Совета национальной безопасности и обороны Украины», полпред не сможет вывести из страны активы, в том числе и продать недвижимость. Как успели заявить в МИД России, в Украине у Чайки не имеется ничего, в том числе и банковских счетов. Кроме этого, он не может въезжать в страну в течение пяти лет.

Подобные санкции были введены и в отношении дизайнера Артемия Лебедева с формулировкой «за поддержку оккупации территорий, принадлежащих Украине». Это не единственный случай, когда власти этой страны вводят санкции не только в отношении политических деятелей России, но и против звезд шоу-бизнеса. Так, на данный момент в списке невъездных в Украину находится около 500 россиян, в том числе звезды отечественного кинематографа Александр Петров и Владимир Вдовиченков.

"