Posted 21 мая 2021,, 10:00

Published 21 мая 2021,, 10:00

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Кандидатов в депутаты от Ставрополья снова научат правильно заполнять документы

21 мая 2021, 10:00
Во избежание проблем у кандидатов Избирком Ставрополья проводит семинары по приему документов на предстоящие выборы, сообщил на брифинге председатель избирательной комиссии Ставропольского края Сергей Тарасов.

Напомним, что в сентябре в Ставропольском крае будут проводиться выборы депутатов Госдумы РФ, Думы Ставропольского края VII созыва и депутатов ряда муниципальных образований в территориях края.

Он отметил, что уже сейчас на Ставрополье идет активная подготовка к кампании. Проводятся практические занятия с членами территориальных избирательных комиссий в Ставрополе и Пятигорске.

«Мы проводим целевые семинары в разных формах, в том числе в форме тестирования, обсуждения вопросов, связанных с приемом документов от кандидатов. У комиссии нет права на ошибку», — заявил Тарасов.

По его словам, если кандидат или партия допустят ошибку, комиссия должна ее выявить и помочь исправить. Поэтому сейчас идет отработка приема документов и дальнейших действий вплоть до регистрации.

«Если ошибку не найти вовремя, у кандидата могут возникнуть проблемы потом и ему придется тратить время на разбирательства в суде или по инстанциям. Но мы бы не хотели, чтобы у кандидатов в пустую уходило время», -

Также будет проводиться занятие с партиями.

"