Posted 21 мая 2020,, 05:12

Published 21 мая 2020,, 05:12

Modified 16 октября 2022,, 18:31

Updated 16 октября 2022,, 18:31

Ректор Трухачев сохранил мандат депутата на Ставрополье после переезда в Москву

21 мая 2020, 05:12
Парламент Ставропольского края не рассматривает вопрос о сохранении мандата депутата за Владимиром Трухачевым — осенью прошлого года он сменил место работы и возглавил аграрный вуз в Москве, следует из ответа аппарата краевой думы в ответ на официальный запрос NewsTracker.

Трухачев, по данным источников NewsTracker, более полугода пропускает заседания краевой думы и комитетов краевого парламента.

В ноябре депутат покинул пост ректора Ставропольского государственного аграрного университета и перешел на аналогичную должность в Московскую сельскохозяйственную академию имени Тимирязева. После назначения на новую должность депутат, по данным источников, перестал посещать мероприятия краевого парламента.

Уже после трех пропущенных заседаний в течение года коллеги могли бы поднять вопрос о лишении Трухачева мандата, но при условии, что прогулы — без уважительной причины. Трухачев же заранее предупреждает, что не сможет участвовать в заседаниях, следует из сообщения аппарата краевой думы.

Закон допускает подобные вольности депутатам, которые работают в парламенте на непостоянной основе, не получая зарплату, пояснили в краевом парламенте.

"