Posted 21 мая 2020,, 18:58

Published 21 мая 2020,, 18:58

Modified 16 октября 2022,, 18:32

Updated 16 октября 2022,, 18:32

Кандидат в мэры Ставрополя пообещал пригласить в город скандального блогера

21 мая 2020, 18:58
Претендующий на кресло главы Ставрополя Александр Куриленко в случае избрания пригласит блогера Илью Варламова на «прогулку с мэром», сообщил сам политик.

Мэр Ставрополя Андрей Джатдоев скончался 30 апреля. Временно краевой столицей руководит глава Промышленного района Дмитрий Семенов. А на должность с каждым днем появляются все новые кандидаты, среди которых депутат краевой Думы и экс-глава Железноводска Виктор Лозовой, врио гендиректора «Ставрополькрайводоканала» Вячеслав Акимов, а также помощник депутата Госдумы РФ Максима Зайцева по работе в Ставропольском крае Александр Куриленко.

В случае победы Куриленко пообещал пригласить в краевую столицу скандального блогера Илью Варламова. По его словам, он прочитал книгу Варламова «100 советов мэру».

«С Варламовым было бы интересно обсудить проблемы Ставрополя и их решение. Прочитал немного пока, но уже обратил внимание на то, что и в Ставрополе есть схожие проблемы, гармоничные и современные варианты решения которых описывает автор в книге. Сокращение плотности застройки, важность создания комфортных условий для пешеходов, велосипедистов, развитый общественный транспорт большой вместимости – над этим стоит работать, да и не только. Будет моя воля – приглашу его в Ставрополь!», – отметил политик.

Варламов специализируется на проблемах урбанистики. В 2017 году он уже посещал Ставрополь. Тот визит закончился скандалом: неизвестные облили блогера зеленкой, закидали тортами и несколько раз ударили.

Осенью минувшего года Варламов посетил Пятигорск, который назвал «большим шубным рынком» и указал на живодерские методы, которые используют хозяева птиц, предлагая сфотографироваться с ними туристам.

"