Posted 21 мая 2018,, 11:59

Published 21 мая 2018,, 11:59

Modified 16 октября 2022,, 18:02

Updated 16 октября 2022,, 18:02

В Англии призвали ужесточить санкции против связанных с Кремлем россиян

21 мая 2018, 11:59
Комитет палаты общин по международным делам парламента Великобритании обратился к властям страны с просьбой об ужесточении санкций против некоторых россиян.

Как написала газета «Известия», речь идет о лицах, связанных с Кремлем.

В докладе с названием «Московское золото: российская коррупция в Великобритании» политики Лондона делают заявление, что британская столица используется как база для коррумпированных активов из России. Как считают парламентарии, это представляет угрозу для национальной безопасности королевства, что и обуславливает ужесточение санкций против России.

В документе говорится, что следует ввести больше санкций против лиц, связанных с Кремлем. В частности, речь идет о мерах, которые предусматривает закон в сфере противодействия по отмыванию денег. При этом список граждан, в отношении которых предлагается ввести ограничения, не уточняется.

Кроме этого, члены комитета рекомендовали правительству осуществить проверку того факта, почему компания из России En+ Group ведет деятельность на лондонской бирже, не взирая на санкции.

Напомним, 23 апреля Министерство иностранных дел Канады заявило о том, что страны «Большой семерки», куда входят Британия, Германия, Италия, Франция, Канада, Америка и Япония, намерены продолжить политику санкций против России.

"