Posted 20 июля 2021,, 06:31

Published 20 июля 2021,, 06:31

Modified 16 октября 2022,, 19:35

Updated 16 октября 2022,, 19:35

Политолог объяснил подготовку одновременного голосования бюджетников на Ставрополье

Политолог объяснил подготовку одновременного голосования бюджетников на Ставрополье

20 июля 2021, 06:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Причиной подготовки массового однодневного голосования бюджетников на Ставрополье может быть перестраховка избиркомов для влияния на результаты выборов, считает политолог, директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

Ранее в редакцию NewsTracker попали данные о начале на Ставрополье переписи бюджетников, которые будут голосовать за кандидатов «Единой России» на сентябрьских выборах.

В списки попадают госслужащие и сотрудники предприятий, подведомственных муниципалитетам. Кураторы предвыборной кампании собирают личные данные бюджетников и сведения об их лояльности к власти.

В инструкциях также оставлена рекомендация для начальников — «запланировать голосование 17 сентября», несмотря на то, что избирательные участки будут работать в течение трех дней.

«Очевидно, что если голосование в первый день, то две ночи урны будут стоять под контролем исключительно избирательной комиссии», — прокомментировал Журавлев.

По его словам, это вполне может свидетельствовать о желании сфальсифицировать результаты выборов. Разбираться в ситуации, по мнению Журавлева, должен Центризбирком. Однако туда жалобы бюджетников пока не направляли.

"