Posted 20 июля 2021,, 13:58

Published 20 июля 2021,, 13:58

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

Начальника ГУ МВД России по Ставрополью Сергея Щеткина отправили в отставку

20 июля 2021, 13:58
Решение было принято после задержания нескольких его подчиненных по подозрению в получении взяток, сообщает пресс-центр МВД.

Министр внутренних дел России отправил в отставку начальника Главного управления МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина.

«Решение принято по результатам специальной операции, проведенной в Ставропольском крае сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России и Управления «М» ФСБ России», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сергей Щеткин проработал в должности руководителя краевого главка МВД меньше четырех месяцев. Он был назначен в конце марта 2021 года. До приезда на Ставрополье Щеткин занимал пост начальника УМВД по Пензенской области.

Ранее стало известно, что в Ставрополе в результате спецоперации задержаны начальник краевого управления ГИБДД Алексей Сафонов и его подчиненные, а также несколько гражданских лиц. Их подозревают в получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, Сафонов в течение нескольких лет взимал деньги с транспортных компаний, которые перевозили грузы по территории Ставрополья. В общей сложности ему вменяется получение более 19 миллионов рублей.

Во время обысков в доме Сафонова нашли большое количество наличных денег и предметы роскоши, среди которых золотой унитаз.

"