Posted 19 сентября 2021,, 09:04

Published 19 сентября 2021,, 09:04

Modified 16 октября 2022,, 19:38

Updated 16 октября 2022,, 19:38

ОП назвала скандалистом избирателя из Железноводска, у которого украли голос

19 сентября 2021, 09:04
Подпись напротив фамилии избирателя была поставлена другим человеком «по ошибке», сообщили в Общественной палате Ставропольского края.

В Общественной палате Ставрополья отказались признавать нарушением инцидент на избирательном участке №420 в поселке Иноземцево, где у избирателя попытались украсть голос.

Ранее общественник Андрей Фокин рассказал, что кто-то уже проголосовал за него. Когда он пришел на участок, напротив его фамилии уже стояла подпись. Члены УИК попытались оправдаться, заявив, что другая избирательница поставила подпись по ошибке напротив другой фамилии. Эту же версию поддержали в Общественной палате.

«Другой избиратель, точнее, избирательница, включенная в этот же список на одну строчку выше заявителя, ошибочно расписалась напротив его фамилии», - сообщили в Общественной палате.

При этом не объясняется, почему члены УИК не заметили ошибки до прихода Андрея Фокина. В Общественной палате Фокина назвали скандалистом.

«Несмотря на то, что ему было предложено предъявить паспорт, получить бюллетени и проголосовать, он отказался и со скандалом удалился», - говорится в сообщении.

"