Posted 19 сентября 2021,, 07:17

Published 19 сентября 2021,, 07:17

Modified 16 октября 2022,, 19:37

Updated 16 октября 2022,, 19:37

Губернатор Ставрополья решил сохранить свою выборную тайну

19 сентября 2021, 07:17
За кого голосовал губернатор, чего он ждет от последнего дня выборов и чем ему нравится трехдневное голосование, рассказал сам глава региона Владимир Владимиров.

Ранее NewsTracker писал, что третий день выборов Ставрополье встретило с явкой выше 40%, что почти на 10% выше среднего показателя по России.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отправился на избирательный участок рано утром в воскресенье, сразу после этого он пообщался с представителями прессы. На вопрос журналистов о том, за кого он отдал свой голос, Владимиров ответил «За будущее». Глава региона также отметил, что ждет от последнего дня голосования такой же высокой организации, как и в предыдущие дни.

«Не хочется никаких нормативных отношений внутри выборных участков, и хотелось бы, чтобы люди, которые до сих пор не определились, идти ли им на выборы, наконец решились, пришли на участки и помогли стране и самому себе быть причастным ко всему, ради чего мы собираемся в думе, в парламентах», — рассказал Владимиров.

По его мнению, трехдневная форма голосования более сложная в организации, по сравнению с привычной нам однодневной.

«Это тройная нагрузка и для избирательных участков, избирательных комиссий, наблюдателей. С другой стороны, когда мы голосовали в 1 день, и очереди были. А сейчас у нас с вами проголосовало около 600 тысяч человек без столпотворений. Отличный формат в плане противоэпидемиологической безопасности», — добавил собеседник.

"