Posted 19 августа 2021,, 10:35

Published 19 августа 2021,, 10:35

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

На Ставрополье на помощь избирателям-инвалидам придут волонтеры

19 августа 2021, 10:35
В единый день голосования населению Ставропольского края предстоит выбирать депутатов Государственной думы, 50 депутатов регионального парламента и депутатов местных органов власти в 7 муниципальных образованиях. Избирателям с ограниченными возможностями здоровья проголосовать помогут волонтеры.

В Ставропольском крае осталось 20 избирательных участков, расположенных на вторых этажах зданий. Кроме того, есть участки, на которые в силу различных причин сложно попасть людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Им и пожилым людям, у которых также может возникнуть сложность с посещением избирательных участков, помогут волонтеры. Привлечь к работе на выборах добровольцев планируется во взаимодействии с управлением по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края и Центром молодежных проектов региона.

В соответствии с рекомендациями ЦИК избирательная комиссия Ставропольского края приняла решение об участии добровольческих (волонтерских) организаций в работе по оказанию помощи избирателям, являющимся инвалидами, в реализации их избирательных прав при проведении выборов. Для этого в ближайшее время будет подписано соответствующее соглашение.

"