Posted 19 февраля 2019,, 05:33

Published 19 февраля 2019,, 05:33

Modified 16 октября 2022,, 18:07

Updated 16 октября 2022,, 18:07

Рамзан Кадыров признал свою нетрудоспособность и уехал за границу

19 февраля 2019, 05:33
С 11 февраля обязанности главы Чечни исполняет премьер-министр республики Муслим Хучиев, говорится в распоряжении за подписью Рамзана Кадырова.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подписал распоряжении об исполняющем обязанности главы республики. Им с 11 февраля назначен Муслим Хучиев, председатель правительства региона.

При этом в документе говорится о временной нетрудоспособности Кадырова.

«Исполнение обязанностей Главы Чеченской Республики на период моей временной нетрудоспособности возлагаю на Хучиева Муслима Магомедовича», - говорится в распоряжении.

В понедельник Рамзан Кадыров на своей странице «ВКонтакте» сообщил, что поехал в Абу-Даби с рабочим визитом.

«Нахожусь с визитом в ОАЭ. Здесь у меня состоялась встреча с дорогим БРАТОМ, председателем Совета директоров Фонда «Халифа» Шейхом Хусейном Джасим аль Новэйсом», - написал Кадыров.

Далее он рассказывает о планах по развитию фонда поддержки малого бизнеса, который представители правящей семьи ОАЭ открыли в Грозном. Кадыров пишет, что финансирование фонда будет увеличиваться, что привлекает новых бизнесменов в Чечню.

Ряд наблюдателей предположил, что распоряжение Кадырова о назначении исполняющего обязанности может говорить о скорой отставке главы Чечни. В пользу этой версии приводится недавнее подведение итогов 12-летнего правления Кадырова. Напомним, что тогда пресс-секретарь главы республики назвал его «великим» правителем, который останется в памяти народа.

"