Posted 19 февраля 2019,, 05:35

Published 19 февраля 2019,, 05:35

Modified 16 октября 2022,, 18:07

Updated 16 октября 2022,, 18:07

Рамзан Кадыров объяснил свою временную нетрудоспособность

19 февраля 2019, 05:35
Глава Чечни объяснил временный отход от дел гриппом и температурой, об этом он написал в своем Телеграм-канале.

Глава Чечни заболел во время инспекционной поездки в горные районы республики. Об этом в понедельник вечером сообщил сам Рамзан Кадыров. Болезнью объясняется и то, что он подписал документ о делегировании функций главы премьер-министру Муслиму Хучиеву.

«В условиях снегопада и сильного ветра немного простудился. Как следствие – небольшое недомогание, температура и грипп», - сообщил Кадыров.

Глава Чечни добавил, что вернулся к исполнению своих обязанностей еще в субботу 16 февраля. Кадыров также похвалился крепким здоровьем, сообщил, что на болезнь у него ушло всего пару дней и посоветовал всем заниматься спортом.

Напомним, что в понедельник небольшой переполох вызвало распоряжение главы Чечни, которое обнаружилось на портале администрации главы и правительства. В нем говорилось о передаче полномочий руководителя региона и нетрудоспособности самого Кадырова. Ряд экспертов посчитал это сигналом скорой отставки главы.

В подтверждение приводился тот факт, что во время необъявленного перерыва в работе Кадыров полетел в Абу-Даби. Там он встречался с представителями правительства ОАЭ и должен был посетить оружейную выставку.

Кадыров-младший правит Чечней непрерывно с 2007 года. Его очередной срок в качестве главы республики начался в 2016 году и продлится до 2021. Сам Кадыров недавно признался, что не собирается править республикой пожизненно.

"