Posted 18 октября 2021,, 18:03

Published 18 октября 2021,, 18:03

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

В Тюмени создан общегородской сайт для помощи животным

18 октября 2021, 18:03
На тематической онлайн-платформе, посвященной бездомным животным, тюменцы могут узнать, как помочь четвероногим, оставшимся без крыши над головой. Кроме того, здесь же можно пройти тест на готовность взять животное под свою опеку.

Сайт был запущен в рамках проекта «Друг человека», который поддерживает директор тюменского фонда помощи бездомным животным «Потеряшки» Ольга Гулецкая. Об этом сообщает megatyumen.ru.

На онлайн-платформе указаны контакты городских приютов и организаций помощи для животных, находящихся в бедственном положении. Здесь же размещены фотографии питомцев, которым нужна помощь. Неравнодушные люди могут привезти корма и лекарства, взять зверя на передержку или оказать любую другую посильную помощь.

Как рассказала Гулецкая, сайт проекта «Друг человека» помогает приютам и активистам в их непростой, но очень важной деятельности, так как через эту онлайн-платформу поступает помощь и приходят волонтеры. По ее словам, Тюменская область — лидер во многих направлениях, и в этом вопросе ей также нельзя сдавать позиции, поэтому сайт необходимо продолжать развивать.

В свою очередь ветеринарный врач из МКУ «ЛесПаркХоз» Танзиля Панько пояснила, что нередко к ним приходят люди, не уточняя, где именно увидели информацию о питомцах. Она считает, что работа такой площадки, безусловно, важна, поскольку это даст еще дополнительный шанс животным найти любящих хозяев.

"