Posted 18 октября 2019,, 09:59

Published 18 октября 2019,, 09:59

Modified 16 октября 2022,, 18:23

Updated 16 октября 2022,, 18:23

Губернатор Ставрополья требует уволить двух скрывших свои доходы депутатов

18 октября 2019, 09:59
Глава Ставропольского края Владимир Владимиров потребовал лишить мандатов двух депутатов за сокрытие доходов, сообщает управление по информационной политике аппарата правительства региона.

Прокурорская проверка выявила, что депутаты Совета депутатов Петровского городского округа и по совместительству главы КФХ Григорий Чертов и Галина Гребенюк скрыли свои доходы. Так, Чертов не указал в документах пять машин, четыре земельных участка и доходы от вкладов в банках.

Его коллега скрыла информацию о своих счетах, трех автомобилях, двух участках, помещении. Также она не отразила доходы от сдачи в аренду помещений и вкладов в банках.

Совету депутатов Петровского городского округа направили обращение для прекращения полномочий парламентариев. Решение об этом будет принято в течение месяца, сказано в сообщении.

Ранее по подозрению в коррупционных правонарушениях уволили депутата Ставропольской городской думы Олега Акишева. Кроме того, в сокрытии имущества уличили главу Полтавского сельсовета Александра Попенко. Губернатор Владимир Владимиров потребовал от местного совета депутатов лишить его полномочий, но они отказались. Тогда их обязал это сделать суд.

"