Posted 18 мая 2021,, 04:49

Published 18 мая 2021,, 04:49

Modified 16 октября 2022,, 19:00

Updated 16 октября 2022,, 19:00

Прокуратура начала проверку по материалу NewsTracker о коррупции на почте Ставрополья

Прокуратура начала проверку по материалу NewsTracker о коррупции на почте Ставрополья

18 мая 2021, 04:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
Надзорное ведомство организовало проверку деятельности директора макрорегиона «Северный Кавказ» АО «Почта России» после публикации в NewsTracker, говорится в письме прокуратуры, оказавшемся в распоряжении NewsTracker.

Прокуратура Ставропольского края инициировала проверку после публикации NewsTracker «Главу «Почты России» на Ставрополье уличили в кумовстве». Надзорное ведомство потребовало от ГУ МВД России провести проверку изложенных в материале доводов.

В статье речь шла о директоре макрорегиона «Северный Кавказ» АО «Почта России» Сергее Муратове. По данным источника агентства, Муратов заключал сделки по аренде помещений для нужд предприятия со своими родственниками. На самом же деле бенефициаром этих контрактов мог выступать сам Муратов. По самым скромным подсчетам, директор северокавказского подразделения компании мог выручить с этих сделок не менее 5 миллионов рублей.

Официальная зарплата Муратова при этом составляет 10,9 миллиона рублей в год. Его супруга Наталья Муратова является судьей Ставропольского краевого суда, что, возможно, дает ему основания полагать, что он может остаться безнаказанным.

Результаты прокурорской проверки станут известны после 20 мая.

"