Posted 18 марта 2015,, 16:20

Published 18 марта 2015,, 16:20

Modified 16 октября 2022,, 17:01

Updated 16 октября 2022,, 17:01

Чиновников Ставрополья проверят на детекторе лжи в апреле

18 марта 2015, 16:20
Проверку должностных лиц, работающих в правительстве Ставропольского края, назначили на апрель, сообщает пресс-служба главы региона.

«Тестирование муниципальных руководителей даст возможность вовремя «вскрывать» потенциальные коррупционные нарывы, не дожидаясь, когда это сделают правоохранительные органы», – заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Прохождение полиграфа будет добровольным.

Заместитель председателя регионального правительства, глава аппарата Ольга Прудникова отметила, что точный перечень еще до конца не сформирован. Но, как рассказала NewsTracker министр финансов Ставрополья Лариса Калинченко на детектор лжи отправят зампредов правительства, министров, заместителей министров и руководителей комитетов и управлений.

Проверку в рядах чиновников инициировал губернатор края после того, как министр образования региона Василий Лямин был задержан в момент получения взятки в 1 миллион рублей, после чего Владимир Владимиров отстранил его от должности на время проведения расследования. Сейчас руководитель ведомства по решению суда Промышленного района находится под стражей.


"