Posted 18 января 2019,, 10:01

Published 18 января 2019,, 10:01

Modified 16 октября 2022,, 18:05

Updated 16 октября 2022,, 18:05

Кадыров поручил министрам еженедельно отчитываться о работе на ТВ

18 января 2019, 10:01
Члены правительства Чечни и главы муниципалитетов должны каждую неделю отчитываться перед жителями республики о своей работе, заявил глава региона Рамзан Кадыров.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с новой инициативой. Он поручил всем членам регионального правительства и главам администраций районов и городов каждую неделю отчитываться перед жителями республики. Делать это предлагается на государственном телевидении.

«Предложил еженедельно приглашать на телевидение министров и глав муниципальных образований, чтобы они отвечали на волнующие людей темы», - сообщил Кадыров.

По всей видимости, будет установлена некая очередность, по которой чиновников будут приглашать на телевидение для отчета.

При этом Кадыров подчеркнул, что все министры, главы ведомств и руководители муниципалитетов должны владеть информацией в сфере их компетенции, а также предлагать решения проблем.

Тем чиновникам, которые не будет выступать с отчетами, пригрозили увольнением. Кадыров сообщил, что по итогам первого квартала 2019 года в Чечне начнется ротация кадров. В первую очередь будут увольнять глав администраций и министров, которые показывают плохие результаты.

Отметим, что формат ежедневных и еженедельных отчетов в прямом эфире используется популистскими латиноамериканскими лидерами. Свое шоу на телевидении было у бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса. Сейчас ежедневные эфиры ведет президент Мексики Лопес Обрадор.

"