Posted 17 октября 2021,, 11:21

Published 17 октября 2021,, 11:21

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

Власти Ставрополья назвали Травнева инициатором создания группы по границам санзон

Власти Ставрополья назвали Травнева инициатором создания группы по границам санзон

17 октября 2021, 11:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Правительство Ставропольского края подтвердило, что экс-мэр Травнева пытался разобраться в законах о санитарных зонах и неоднократно просил уточнить их границы, сообщили на суде адвокаты Льва Травнева.

NewsTracker уже неоднократно писал о судебном процессе над бывшим мэром Пятигорска Львом Травневым, которого обвиняют в превышении должностных полномочий. По мнению следствия, он выдавал землю во второй горно-санитарной охранной зоне и разрешение на строительство объектов, запрещенных в этой зоне.

Ранее на заседаниях озвучивалась версия следствия, что Лев Травнев настаивал на отмене постановлений, которые устанавливают границы санитарных зон и ограничения на них.

Однако адвокаты сделали запрос губернатору Ставропольского края, в ответе на который сказано, что Травнев был инициатором группы для работы над актуализацией границ зон санитарной охраны.

Дело в том, что в постановлениях границы описаны очень неточно и, по мнению защитников, Травнев как раз требовал актуализировать границы, чтобы избавиться от спорных территорий и понимать, что запрещено строить и на каких участках.

Так, согласно документу, бывший мэр Пятигорска неоднократно обращался к вышестоящим чинам по этому поводу. Но актуальные зоны и режим в них не были установлены и по сей день.

Какие еще документы были оглашены на прошедшей неделе в зале суда и приобщены к материалам уголовного дела, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"