Posted 17 сентября 2021,, 15:38

Published 17 сентября 2021,, 15:38

Modified 16 октября 2022,, 19:37

Updated 16 октября 2022,, 19:37

Экс-глава комитета Пятигорска предложил судить другого мэра вместо Травнева

Экс-глава комитета Пятигорска предложил судить другого мэра вместо Травнева

17 сентября 2021, 15:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Бывший глава Пятигорска, над которым идет суд, скорее спасал город от «разбазаривания» предшественника, сообщил на заседании бывший глава протестного комитета Пятигорска Дмитрий Демьянов.

Напомним, что Ленинский районный суд города Ставрополя продолжает рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы Пятигорска Льва Травнева, которому вменяют 4 эпизода выдачи земли в горно-санитарных охранных зонах.

На вопросы суда также ответил бывший глава протестного комитета Пятигорска Дмитрий Демьянов — в 2006–2007 годах они протестовали против застройки Комсомольского парка.

Демьянов сразу же заявил, что Льва Травнева необходимо отпустить, так как он не виновен. Свидетель вспомнил, что, когда Травнев начал выдавать разрешения на застройку улицы Московской, многие, в том числе и сам Демьянов, были против. Но позже поменяли свое мнение.

«Эта улица была заброшена, лесополоса защищала от шума поездов, а сейчас там расположены экраны, которые защищают от шума. Но меня больше интересует гора Машук и Комсомольский парк, а не Московская. Парк Комсомольский отстояли благодаря Льву Травневу — он вмешался и помог его спасти», — заявил свидетель.

Он добавил, что предыдущий мэр Пятигорска — Васильев — распродал земли, и судить надо его, а не Травнева.

Более подробно о том, как свидетели обвинения защищают бывшего мэра Пятигорска, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"